Оксана

Какие конкретно новации внесли Led Zeppelin в муз. индустрию?

очень и даже слишком много гитарных риффов было позаимствовано ими, в том числе wanna whole lotta love и даже лестница-вступление заимствовано у Spirit. И вот даже вовсме не Пейдж первым стал играть смычком на гитаре, хотя нагло смеет об этом утверждать.. Собственно рок-н-ролл ведь и строится на убойных гитарных рифов, а если цеппелины то и дело что заимствовали их, не говоря уже о полностью скопированных текстах, так чем они тогда получили такую славу?

Ли
Лидия

что то похожее мне подкинь - я сравню и отвечу тебе умно
Не нашла тебя в этом списке
Paul McCartney (1986 год) :

На мой взгляд, проблема Зеппелинов заключалась в отсутствии должного взаимодействия между Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones) и Джоном Бонэмом (John Bonham). По крайней мере, с точки зрения игры ритм-секции, я чувствовал некую разбалансированность. Однако в целом команда производила просто потрясающее впечатление при игре «вживую» . Как-то мне задали вопрос: какую бы группу я набрал себе, если бы имел право свободного выбора. В качестве вокалиста я однозначно остановился бы только на Роберте Планте (Robert Plant). Этот человек может петь всё! Абсолютно всё, при этом оставаясь оригинальным и не теряя своей индивидуальности.

George Harrison (1979):

В последние годы много групп пытаются упражняться в области индийской музыки, однако далеко не у всех это получается. Иногда думают, что достаточно взять в руки ситар и всё пойдет само собой. Это не так. С другой стороны, излишняя усложнённость, как, например, это делают LED ZEPPELIN в «Kashmir», не всегда даёт нужные результаты. Хотя композиция великолепная.

John Lennon (1975):

С Джимми Пейджем (Jimmy Page) я знаком очень давно, ещё с периода его деятельности в качестве сессионного музыканта в Лондоне. Тогда он подавал большие надежды. Теперь же он просто кумир миллионов и здесь в Америке его очень любят. Я слышал несколько их композиций, и наибольшее впечатление на меня произвела «Stairway To Heave». Абсолютно некоммерческая вещь, но от этого она только выигрывает.

Mark Farner (Grand Funk, 1997):

Первый раз с Зеппелинами мы пересеклись в 69 или 70 году на каком-то из фестивалей. До этого момента я был свято уверен, что пью очень много и среди рок-музыкантов мне нет равных. Но когда я увидел, как пьют эти четверо, то понял, как же глубоко я ошибался! Это даже трудно назвать питьём – они просто не «просыхали» ! При этом они оставались очень забавными и смешными. Нашим группам приписывали очень жёсткую конкуренцию и борьбу, но вне сцены мы прекрасно ладили и всегда считались друзьями.

Steven Tyler (Aerosmith, 1985):

Это классики жанра. И значение этой группы просто уникально. Они изобрели столько нового, что ещё целое столетие музыканты и не только будут разбираться в том, чего Пейдж и Компания хотели в конечном итоге добиться. Я никогда не скрывал, что именно благодаря LED ZEPPELIN я стал музыкантом.

Joe Perry (Aerosmith, 1990)

Джимми Пейдж для меня кумир и по сей день. Всё, что он сделал, оказалось откровением для семидесятых – никто так больше не мог играть. Его композиторские решения – это эталон того, как нужно сочинять рок-музыку, не оставаясь при этом банальным и не испытывая синдрома самоповтора. Моей мечтой всегда было выступить с ними на одной площадке.

Glen Tipton (Judas Priest, 2001):

За нашу карьеру много чего разного случалось, но я вам расскажу о своём самом ярком впечатлении. Во время американского турне 77-го года нас пригласили на один фестиваль в Калифорнию. Когда мы там объявились, то узнали, что «хедлайнерами» будут LED ZEPPELIN, а мы играем прямо перед ними! Круто! Две британские команды закрывают программу американского фестиваля. Мы сыграли свой сет и остались за кулисами послушать Зеппелинов. Вы называете нас «металлическими богами» ? Так вот, настоящие боги были там, после нас – в Калифорнии.

Jon Bon Jovi (1995):

Мой старший брат «зависал» на хард-энд-хэви уже года три, когда я его робко попросил дать мне послушать какую-нибудь из его пластинок. Он мне дал «Led Zeppelin II», Black Sabbath «Paranoid» и какой-то альбом Grand Funk. Я просто «заторчал» от Зеппелинов и влюбился в их музыку на всю жизнь. Я до сих пор обожаю их акустические номера, и наш с Ричи Самборой (Richie Sambora) хит «Dead Or Alive» во многом дань этой замечательной команде
Могу продолжить

Пу
Пулат

Они сделали то, что до сих пор не дает покоя миллионам. Я не могу и никогда не слушала без волнения LZ. Не буду с умным видом рассуждать кто у кого что позаимствовал, обычно люди без музыкального образования и вкуса любят это делать.

Же
Женя

Через 4О с лишним лет после явления миру Led Zeppelin появляются вот такие полуграмотные сопливые ученики в памперсах и пытаются нас убедить, что один из четырёх китов классического хард рока -- группа Led Zeppelin -- ничего из себя не представляет и является полным отстоем .
.

Кыш отсюда !!
И больше нас так не смеши : ))))))): ))) ♪
Да, и прихвати с собой в пидераторскую этого неумело критиканствующего пидора Б .

.

Олег

Вклад Цепеллинов в муз. индустрию заключается в том, что они сделали плагиат массовым явлением.