Елена Царькова

Я начинающий гитарист, меня интересует такой вопрос: какие есть различные конфигурации звукоснимателей, для каких стилей

Саша Гетманский

Вот здесь посмотри.

Юлия Литвиненко

насколько я понимаю, необходимый звук "наруливают" с помощью примочек и микшеров, звукосниматели здесь осбого значения не имеют

Настенка

Не совсем понял вопрос... .

Я знаю 2 категории "деления" звукоснимателей:
1. Активные и пассивные.
Подробно прочитать о них можешь в интернете, кратко: пассивные снимают звук таким, какой он есть, активные - его обрабатывают.
Если у тебя очень хорошая гитара, ты играешь классические партии и тебе нужно добиться максимально натурального и выразительного звука - лучше ставь пассивку.
В других случаях предпочтительнее активные

2. Синглы и хэмбакеры

сингл

хэмбакер

у сингла звук более выразительный, с ним хорошо играть соло
у хэмбакера звук более мощный, с ним хорошо играть ритм

Юлия Дроздова

Звукосниматели делятся на два типа - хамбакер и синглы. У синглов звук чистый и хороший но не устойчив к электрической "херне", это поправляют хамбакеры, у них также действительно тяжелый и мощный звук, я вообще рекомендовал бы тебе комбинацию H-S-H, самая распространенная и оптимальная, а вот конфигураций на звукосниматели нет, есть во первых комбик (настраиваешь все что надо) и есть специальные программы для настройки звука и эффектов