Наташа Безугленко

Слегка пожелтело лицо во время антибиотиков

Привет, пью антибиотики 19 дней (левофлоксацин) и вчера мне сказали что у меня лицо какое-то желтое, посмотрел в зеркало - и правла желтое, в особенности под глазами. Это не сильно заметно но оттенок есть.

Это из-за печени?

Юлия

От антибиотиков страдает весь организм,особенно печень,желчный плохо справляется с желчевыделением..Надо пропить артишок,либо что то другое для поддержки печени.А что за курс лечения аж на такой длительный срок?

Екатерина

да, признак того, что печень страдает: (

Luna

У вас возможно увеличился билирубин, антибиотики можно принимать только с одновременным приемом защитных препаратов. В зависимости от антибиотика они могут быть разные.

Марина

Антибиотики столько не пьют! Максимум 10-12 дней!
Желтуха у вас. Повышен билирубин. Печень обалдела! Теперь эсенциале пейте!

Настя

Бедная печень!!! Теперь бегом желчегонное и гепатопротекторы принимайте

Анастасия

срочно прекращайте пока печени не лишились!

Munira

Что за изверг врач вам назначил курс антибиотиков на 19 дней!
Вот выписка из инструкции побочных действий Левофлоксацин антибиотик:
Со стороны системы пищеварения: диарея, тошнота, увеличение активности печеночных ферментов, что определялось по показателям сыворотки крови (часто) ; редко – увеличение билирубина в сыворотке крови, тяжелая диарея с кровью в кале (этот симптом в редких случаях может служить признаком как банального, так и псевдомембранозного колита) ; иногда - потеря или снижение аппетита, боли в животе, рвота, диспепсические нарушения; очень редко - гепатит.

Очень редко гепатит - советую теперь сдать анализ крови на гепатит.