На
Наталья

у тещи сахар 16,6 ей 63 года что нужно делать

Тигран Пртавян

Нужно обращаться к эндокринологу и срочно! Это диабет, если конечно у неё нет травмы или очень высокого давления ( при этом может быть скачок сахара в крови)

Sole Abdulloev

Скорую вызывать. Гипергликемическое состояние. Сахарным диабетом болеет? как давно?

ОК
Оксана Кучерова

Идти к эндокринологу и подбирать лечение.

Ольга Трушкова

Меня с таким показателями прямо из кабинета эндокринолога отвели прямо за руку в приёмный покой, отлежал весь ноябрь, сахар сбили, теперь строгая диета, медикаменты. Сахар в норме. Страшен не сам диабет, а его последствия, сахаром забиваются мелкие кровеносные сосуды, в первую очередь в глазах и ногах, вплоть до полной слепоты и ампутации конечностей. Вот это действительно страшно. Короче, к врачу и как можно быстрее.

Мария Шведкова

Ей нужно немедленно идти к эндокринологу (особенно если впервые такой сахар выявили) . А если уже известно, что у нее диабет, вызывайте немедленно "скорую", это не шутки.
В любом из случаев только "скорая".

Сергей Киркин

Строгая диета, снижение веса, сахароснижающие лекарства.