Диана

какова вероятность того, что баллон, находящийся под давлением в 50 Па, взорвется? Возможно ли это?

Татьяна Жаркова

Нулевая. 50 Па - это давление в 2000 раз меньше атмосферного. Такой баллон если что и может, то смяться 🙂

Екатерина Шевченко

Конечно возможно. Зависит от баллона.
Выбросить в открытый космос -и может взорваться

Серега Казак

Ну, воздушный шарик (тоже своего рода баллон) взврвётся со 100%-ой вероятностью. Металлический баллон с толщиной стенок 100 мм не взорвётся так же со 100%-ой вероятностью.