Рамиль

Баллоны под каким давлением попадают под освидетельствование ростехнадзором?

Lena

все попадают, и пропановые на 16 атмосфер рабочего/25 поверочного, и углекислотные на 50 атмосфер рабочего, и для сжатых газов на 150 атмосфер рабочего.
Баллонов на более низкие давления, чем для пропана, серийно не выпускается, если не считать одноразовых.

Константин Удаков

Обычно надзору подвергается не просто давление, но P x V. А вот значение этого произведения запамятовал и лень искать.