Гульнара Романова

На какие специальности нужна литература, русский язык, обществознание

Учусь в 8 классе. Задумался на тему выбора будущей профессии. Мне очень нравятся литература, русский язык, обществознание. На какие специальности нужно сдавать эти предметы???

Евгений Чукуров

Я вот на мед факе и мне эти предметы нужны.
В органах МВД и тд тоже нужны эти предметы, а уж особенно общество знание и юридическое дело