Серёга _____________

как правильно настелить ковролин самостоятельно?

Хочу настелить ковролин, но без привлечения специалистов. Пол неровный (бетон) , выравнивать не буду, что посоветуете?))

Ирина Паршина

Ворсом вверх

Мануш Даллакян

Посоветую кусок подобрать, чтобы по размеру подходящий был, раскатать, дать несколько дней вылежаться ему и по периметру с учётом плинтуса резать по ровной планке канцелярским ножом.

Вероника Лукьянова

сами правильно не сможете, тем более по неровному полу. все дело в том что ковролин не просто так расстилается и прирезается, а после вылеживания и прирезки надо купить двусторонний скотч (несколько бобин) и проклеить пол этим скотчем сеткой с шагом 50см. только после этого постепенно снимая со скотча защитную ленту раскатывается ковролин который приклеивается к скотчу. в вашем случае не получится приклеить скотч к неровному полу. кстати если вы решите не клеить ковролин к полу вообще будте готовы к "вздутиям " и подвижкам ковролина.

Николай Клягин

Острый нож со сменными лезвиями форма крючок .
Ковролин толстый материал, неровное место перегиба и можно легко отрезать больше нужного, поэтому будьте внимательны .