Алла Щелакова

что лучше-линолеум или ковролин?

Оля Суслова

Линолеум однозначно.

Prinzkosmos1 Astra

Линолеум конечно. Ковролин - это рассадник пыли

Гуркивская Наталья

зависит от помещения, в котором будет постелен, в кухне -линолеум, в гостиной ковролин, в детской, ковер с большим ворсом, если ребенок маленький

Ек
Екатерина

Линолеум, ковролин это пылесборник. Поразил совет ковер с большим ворсом для маленького ребенка - пыль, микробы, моча, слюни, сопли.

Светлана Вершинина

Смотря в какое помещение требуется напольное покрытие. Есть и ковролин не собирающий пыль и хорошо убирающийся. Если коммерческое помещение, то лучше линолеум. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инга Левицкая

Многое зависит от типа жилого помещения, что это - спальня, зал, кухня? Недавно прочитала интересную статью- "Идеальный пол. Какое покрытие выбрать? " - http://www.rmnt.ru/story/decoration/542895.htm Много интересного для себя узнала.: -) Прочитайте советы профессионала. Познавательно! Думаю и вам статья поможет определиться с выбором!: -)

Ольга Валевич

Ковролин это фильтр для дома, а не "пылесборник". Он во много раз уменьшает количество пыли в доме, в свободном полете, притягивая ее (пыль). И при уборке пылесосом эта пыль удачно и легко убирается. Так что думаю лучший выбор это - ковролин. Плюс ко всему это еще и экономия тепла, ковролин уменьшает теплопотери примерно на 20%

Юлия

ламинат!!!!

По
Полина

Вопрос необъективен.

Аня Косулина

Если из 2-х выбирать, то линолиум, но лучше ламинат.

Real Man

1) ВОПРОС какое помещение и для каких целей! У каждого матерьяла есть свои большие и плюсы и минусы.

Алия

для жилой комнаты из этих двух лучше ковролин но мне не нравится ни то ни другое. ламинат или паркет

Светлана Лебедева

Многие говорят, что линолеум вышел из моды, его заменили другие материалы отделки пола, рисунок изжил свое, а общий формат давно проигрывает плитке, деревянному полу и ковролину.
http://polaremont.ru/linoleum