Григорий Крюков

Сходила в церковь во время месячных. Очень хотела помолиться. Что со мной будет теперь? Говорят, что это нельзя делать.

Ил
Иллиан

церковь надобно сносить
ее ты осквернила
на крайняк - освятить по-новой

но снести лучче

Aziz !!!!

Ничего страшного с вами не будет.
Чтобы не слушать, что "говорят" те, кого вы не знаете, изучите этот вопрос - задайте на соответствующем форуме

Этот запрет был принят больше 2000 лет назад, когда никто не носил белья.
Последствия можете представить? Чтобы женщиа не опозорилась в храме, придумали такой запрет
Сейчас - вы знаете, как решается эта проблема ?

Ирина Дроздова

Богу нужна твоя душа, а не тело. Хочешь обратиться к Нему, обращайся везде, где можешь. Он всегда с тобой. Неслушай пустых разговоров и бессмысленных речей. Бог тебе дает жизнь, как и каждому человеку во Вселенной.

Юр
Юрий

Всё, капец, бог не простит верующую с месячными! Ведь, по закону ты должна была уйти на это время туда, где нет людей )

Катюша Киндзерская

говорят в москве кур доят, а когда доить пришли, у них вымя не нашли. по хорошему нельзя конечно. но если это был душевный порыв, то в том нет ничего страшного. так, что не расстраивайся. ничего не будет. церковь, как ворота в дом божий, открыты для всех и всегда. особенно если душа того просит.

Be

Тебе не кажется, что ты Бога оскорбляешь своим отношением

Бог это весь наш мир

Вот это Бог

И вот это Бог

Бог это весь наш мир и он везде живет а не только в сараях с куполами где мошенники зарабатывают на тех, кто отказался работать головой которую то же подарил Бог, и которые не понимают, что твои месячные изобрел то же Бог. Его это не может оскорблять

И ему главное то, что течет у тебя из сердца, а не из письки

Валерия Чугунова

Ну все, Нина, жить тебе до понедельника ...(

Alisher Mamajanov

отдайся попу и он отпустит этот грех

Светлана Ингула

Все, прощенья не будет, только ад...

Лариса Хохлова

О, ужас! Что все этим там напуганы. Может еще с насморком нельзя будет ходить.
Ходите сколько ходите и молитесь сколько хотите, хоть в таинствах участвуйте. Вы уже давно освобождены от Закона и строите с Богом отношения только НА ЛЮБВИ, а не на болезнях!

Дмитрий Костюченко

Еще одна.. . Такие вопросы надо задавать до того, как сходила.
А вы сначала сходите, а потом справшиваете...

Светлана Шатохина

Несколько лет тому назад сербский патриарх Павел написал замечательную статью-исследование на эту тему. При желании ее можно найти в Интернете. Суть этого исследования сводится к тому, что он попытался выяснить те причины, по которым такой запрет существует. Все канонические правила и предания святых отцов сводятся, в принципе, к двум моментам. С одной стороны, нечистота, которую испытывает женщина в данные дни, является препятствием к тому, чтобы ей принимать участие в таинствах. Почему? По той простой причине, что к таинствам должны приступать в чистоте духовной и телесной. Грубо говоря, если у мужчины идет кровь из носа в течение дня, то в этот день он тоже должен воздержаться от принятия таинств. Во-вторых, существует запрет на пролитие крови в храме, и поэтому в древности женщине в таких ситуациях запрещалось любое вхождение в храм. Современная практика все-таки говорит нам, что ходить в храм в таком состоянии можно. Разумеется, при этом нужно принять определенные меры, чтобы все было в порядке.
Но от участия в таинстве причастия или крещения в эти дни женщине лучше воздержаться. А прийти помолиться запрещения нет. Повторюсь, сербский патриарх Павел пишет об этом более подробно и аргументировано.

Геннадий Томилин

Как будете на исповеди расскажите об этом священнику, если по незнанию, то ничего страшного.

Эрлан Мурзаев

Много чего говорят. Если всех слушать.. . Ну сходила, ну и что? Всем не объявляй, при каких обстоятельствах. Это все естественно, если так подходить к храму---то никому там бывать нельзя, у одного насморк, у другого сифилис, вы знаете сколько килограмм!!!! микроорганизмов в каждом человеке?

Алексей Кокшаров

Это грех, а во всяком грехе нужно раскаяться, и исповедовать его, что же касаемо последствий, то ответить невозможно, все люди грешны, но это не значит, что все будут наказаны в этой жизни на столько на сколько согрешили.

Полина Тарасова

Иисус подходил к проблемам совсем не так, как фарисеи. Таким образом он не позволял букве Закона превозноситься над принципами, лежащими в его основе. Когда женщина, страдавшая кровотечением 12 лет, дотронулась до одежды Иисуса и исцелилась, он сказал ей: «Дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром» (Луки 8:43—48). Слова сочувствия, сказанные Иисусом, подтвердили, что Бог справедлив и принял во внимание ее обстоятельства. Хотя по Закону она была нечиста и нарушила Моисеев закон тем, что находилась в толпе людей, ее вера заслуживала награды .Он понял безвыходность ее положения и исполнил на практике величайшую заповедь Закона — заповедь о любви.

Алексей Михалыч

ДА, есть такое поверье, оставшееся со времён Средних веков.
К сожалению, священники придерживаются этого варварского закона.
Остаётся одно - им не говорить (или вы действительно думаете, что Бог страшно разгневается, если у вас ЕсТеСТВЕННЫЕ выделения????).

Марина

Нет, ходить и молится можно, только нельзя участвовать в Таинствах.

Gusserus

Исповедуйтесь... Вы же по незнанию... А некоторые считают, что молиться надо только дома... по прямой связи... в церкви делать нечего... там посредники...

Екатерина Зябкина

Ну все, гореть тебе вечно в аду за это)