Александр Лавриченко

Как обрезать изображение в видео в Adobe Premiere Pro? (надо убрать лишний потолок и полстены)

Кирилл Данилов

Ни какого масштабирования и тем более маски!
Не могу переключиться на английский, напишу по-русски:
Открываешь эффекты, папку «Трансформ» в ней есть эффект «Кроп» , примени его к видео и настрой как надо, вырезая любую сторону значениями «Лефт» «Топ» «Райт» и «Боттом» .

Наташа Жирук

Масками, конечно. .
Если сцена в кадре статична - вырежьте (просчитайте) один наиболее характерный кадр, обработайте его в том же Фотошопе и применяется его как маску.
Наверное, в последних версиях Премьера можно и кривыми пользоваться, изменяемыми во времени, как в Афтер Эффектс. -)
Одним словом - смотреть надо. Без этого выбирать методы решения - как в чёрной комнате искать чёрную кошку.
Удачи!

P.S. Crop - "это не наш метод"-) Это как если часовые винтики забивать кувалдой...

Ал
Александра

Или масштабировать или маской.
За подробностями в личку)
Удачи)