Наталия Стельмашенко

Кто знает принцип работы веретина объясните И как его сделать дома легко и просто. как сделать пряжу из шерсти

Рамиль Алиев

Самим вряд ли получится - опыт нужен. Здесь весь смысл заключается в свертывании шерсти в тонкую ниточку, путем непрерывного ее наматывания на валик, так называемое, веретено. Объяснить сложновато - легче один раз увидеть чем 100 раз услышать.
Кладете комок шерсти в пакет, закрепляете его на высокой палке, чтобы рукой из положения сидя дотянуться можно было, маленькими частями берете шерсть из пакета и начинаете ее скручивать (вначале пальцами) чтобы получилась ниточка. А ниточку наматываете на веретено, крутя веретено непрерывно, и пальцами постоянно придерживаете (одной рукой веретено, второй ниточку) .
Смысл понятен?? ? Наши прабабушки этим начинали заниматься с 5 лет!! ! Ничего сложного - только муторно и привыкнуть нужно.