Светлана Романихина

будет ли выплачиваться пенcия...

будет ли выплачиваться пенсия по возрасту, если ты частный предприниматель платишь налог в налоговую, а в пенсионный нет?

Имран Ахмадов

данный период не будет учтен упфр

Наталья Герасимова

Такое просто невозможно.. будет расти долг в пенсионном, и пока вы его не погасите, нарастут пени.. как вы ежегодно отчитываетесь в пенсионном ИП?..

Olga Ramskaya

не зависимо пенсия будет по возрасту

Яна Журавлева

будет, но не засчитают в страховой стаж вам неоплаченные периоды, на сегодня это 5лет, необходимые для назначения пенсии в 55лет, но планируют увеличить стр. стаж до 20лет и больше, хватит ли вам тогда стажа? а вообще-если вы зарегистрированы в кач-ве ИП - ждите приставов, ареста счетов, ограничения выезда заграницу и пр. мелких неприятностей от ПФ 🙂

Василий Васьнев

Будет, только результат будет зависеть от выплат

Сергей Демин

пенсия то будет, но вот ее размер и возраст выхода.. . если 5 лет страхового стажа наберете, то пойдете в 55, если нет, то в 60

Сергей. Покатов.

Будут, но без учета периода, за который вы не платили.

В@ня Комягин

Итересно сколько можно оставаться действующим ИП не платя налоги в ПФ - поделитесь опытом.