Выплачивают ли пособие после брака???

У меня в 8 лет умер отец. Так как мама одна воспитывала 2их детей, то на каждого ребенка ( на меня и сестру) выплачивали пособие по потери кормильца. Я знаю что главным критерием было, что нужно обязательно учиться на очной форме обучения и тогда мне до 23 лет будут продолжать выплачивать эту пенсию.. . Сейчас я вышла замуж, но также продолжаю учиться.. . что это значит, пенсионный фонд теперь не будет мне выплачивать пособие??

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Такой вопрос уже задавали, будут выплачивать при условии, что вы на дневном обучении учитесь..

Нет, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться тебе и после вступления в брак.
В пп. 1 п. 2 ст. 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях" установлено, что нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются в том числе дети кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории РФ, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
При этом в указанной статье не предусмотрено ограничение по выплате пенсии по потере кормильца в случае вступления студента в возрасте до 23 лет в брак.

Другие вопросы из категории «Административное право»