Евгений Хренов

может орган службы занятости отказать выплачивать пособие по безработице

может орган службы занятости отказать выплачивать пособие по безработице, если у человека есть возможность получить досрочную пенсию по старости

Юлия Уварова

Пособие получают НЕ РАБОТАЮЩИЕ граждане, не имеющие дохода, в том числе и пенсии, если есть пенсия никакого пособия вы не получите

Лейсан

Если гражданин является получателем пенсии, то на статус безработного и пособие по безработице он не имеет права. См. Закон о занятости

Pavel Yurevich

Что-то одно. На двух стульях не усидишь.

Юрий Матяшев

Если он получил уже досрочную пенсию, то пособие ему уже не положено. Если только оформляет её, то пособие должен получать.