Иришка Голованова

Рвется ремень ГРМ на Опель Вектра а (1.6нз) за месяц уже несколько раз рвутся ремни ГРМ. В чем может быть причина?

Aлексей Жуков

поменяй звездочку коленвала)))))))))

Сергей Золотов

Звёздочки (шестерни) ГРМ поменяй.

Elvisa Suleymanova

Может у валов в шейках задиры и крутить его тяжко ремню....

Лена Панченко

кроме износа (задира) шестерен ГРМ, еще внимательно (!!!) смотрим помпу и ролик натяжной, если они приклинивают - могут и ремни рваться, или как еще один вариант поменять поставщика этих самых ремней (могли ОЧЕНЬ долго лежать на складе)

Ta
Talant

Отдай на СТО объясни причину, они то должны понять в чем дело. Митяшин прав.

Denis

посмотри еще шпильку натяжного ролика, возможно загнуло.