Дмитрий

подоходный налог с физических лиц за путевку в санаторий

подскажите, какую декларацию следует заполнять для отображения подоходного налога с физических лиц за путевку в санаторий? и где можно посмотреть порядок ее заполнения? спасибо!

Алексей Тумаков

Налоговую декларацию по НДФЛ можно заполнить с помощью бесплатной программы, размещенной на сайте ФНС России
путь:
Главная-Электронные услуги- Программные средства для юридических и физических лиц - Программные средства для физических лиц

Там же можно найти порядок заполнения и форму декларации 3-НДФЛ, если не хотите устанавливать эту программу.

Кроме того, если вы лечились платно, можете воспользоваться социальным налоговым вычето, представив чеки. Подробности на сайте налог точка ру путь- Главная - Физическим лицам - Налог на доходы физических лиц - Вычеты -Социальные налоговые вычеты-Лечение
Ссылки не прикрепляются, так что загрузите сайт ФНС России и следуйте по указанному пути