Костя Zzzzzzzz

Какое из утверждений правильное: 1.Казахстан пересекает линия перемены дат 2.Казахстан расположен в 3х полушариях 3.Каза

Ле
Леночка

3-е.
Линия дат Казахстан не пересекает. Он расположен в 1 полушарии (В 3х расположены только страны, пересекаемые экватором. Например, Эквадор находится в северном, южном и западном полушариях. В 4х полушариях расположена только Кирибати).

El
Elizaveta

Чувак, полушарий всегда было два! Третье, видимо, у тебя?