Дмитрий Кондраков

Не пришли месячные, заболел низ живота. сделала узи, сказали киста правого яичника. Что делать?

Врач сказала придти на 4 день месячных на повторное узи. А пока ни чего не делать, но живот то у меня так и болит и когда ждать то этих месячных. Подскажите может лекарства какие надо пить?

Ольга Замятина

Думаете, что мы знаем больше, чем лечащий Вас гинеколог? !
Лечение кисты яичника зависит от сложности заболевания и его формы и может быть консервативным (медикаментозным) или же хирургическим.

Консервативное лечение. Для лечения неосложненных кист чаще всего применяют монофазные и 2-х фазные оральные контрацептивы. Кроме того, пациентке с кистой яичника назначаются витамины А, Е, В1, В6, К и аскорбиновая кислота. При повышенной массе тела рекомендована диетотерапия, лечебная физкультура и бальнеотерапия. В случае, если консервативное (медикаментозное) лечение кисты яичника неэффективно, то необходимо хирургическое вмешательство.

Хирургическое лечение кисты яичника показано при дермоидных, эндометриоидных, муцинозных кистах яичника. Подобные операции проводятся, как обычным способом с полным разрезом, так и эндоскопически (лапароскопия).

Юлия Фролова

Просто ваш Генетический Код мутировал, вы эволюционировали теперь вы Альфа Самка и вам не нужны месячные.

Сергей Кошелев

у меня было так, подождите.. . а потом лопнул, кровотечение было в брюшную полость, делали операцию, мыли все внутренности, суть не умерла, идите к врачу, пусть лечат

Алексей Жохов

ничего пить не надо, если боли будут усиливаться не глушите её обезбаливающими и вызывайте скорую, её убирают только операбильно.

Светлана

..гормоны должны назначить.

Галина Саратовцева

некоторые кисты сами рассасываются, некоторые удаляют .. только врач вам поможет

Виктория Хомякова

Некоторые кисты не требуют никакого лечения, обычно после кд они исчезают. Если было бы что-то серьезное, я думаю, Вам бы назначили лечение.