Галина Ким

обратилась к врачу с болями в правой стороне живота. сделали узи. обнаружили кисту левого яичника. как такое может бытЬ?

ведь с левой стороны вообще не болело..

Елена Коннова

Элементарно. Боль имеет привычку "отдаваться" совсем в другую сторону. Любая - зубная, сердечная, неврологическая, "гинекологическая"...

Ан
Анна

элементарно.... результат простуды или абортов

Ксения Ткач

У моей девушки, была такая фигня. Вылечили.

Наталья Резаева

Побольше обследуйтесь, и не то найдут.. . А в правой половине живота чаще всего гуляют газы по кишечнику.. . После дефекации боли проходят...

Vip

бывает смещается под тяжестью кисты. . поэтому тут не ошибка

Аркадий Шпагин

справа куча всякого барахла - и аппендикс, и желчный (который при воспалении тоже дает боли с иррадиацией в пах) . так что ничего удивительного.
а киста Ваша, возможно, функциональная. за ней понаблюдать надо.

Ал
Алсу

интересно - а врач, что говорит? или у нас УЗИ заменяет врачей? Киста на яичнике очень редко даёт боли, её часто выявляют случайно на УЗИ или при нарушенном менструальном цикле. Мой вам совет - обратитесь к более квалифицированному врачу, т. к. справа находятся не только яичники, но и почки, и аппендицит необходимо исключать, и желчный пузырь на камешки проверить (холецистит) . Здесь однозначно ответить, что у вас болит очень сложно, т. к. необходимо собрать более детальную информацию (анамнез болезни) и осмотреть живот (пальпация) . Вообщем найдите другого специалиста