Альберт

Полезно ли эффективное растирание ушей при отите?

Заболело ухо, довольно сильно. Посоветовали интенсивно растирать, вроде массажа - под ушами, мочки. Честно говоря не хочется 😞 - во-первых больно, во-вторых боюсь как бы не стало хуже. Делать или нет?

Егор Слонов

глупости это

Дм
Дмитрий

не полезно и больно

Евгений

Вы же взрослый человек! Ну разве можно этот бред вообще рассматривать как вариант лечения? Обратитесь к ЛОРу, ведь отит отиту рознь

Танюша

это примерно как от рукоблудия ожидать беременности. примите азитромицин и само собой в ухо ватку с камфорным спиртом.

Тимон

При закапывании уха, немного оттягиваете мочку
уха и этим же лекарством немного растирайте
под ухом и сухое тепло. Вата на ухо и теплая
шаль на ночь. Хуже не будет.