Ксюша Сабор

ВОПРОС ВРАЧУГАНАМ. Ну. вот, и начались первые ласточки того, о чем (+++)

(+++) о чем мы с вами и говорили. По "Новостям" уже рассказывают о нехватке донорской крови в крупнейших мед. центрах страны. Почему-то никто не хочет отдавать свою кровь за стакая чая, печеньице, и за банку кошачьих консервов с собой на обратну дорогу. Я уж дальше и боюсь предрекать, что будет, я не бабка Ванга. Но тут, по-моему, бабкой Вангой быть и не надо, чтобы понять, что будет дальше. А вы, друзья по Присяге, что скажете?

Оксана Зуева

Синтетическая кровь не оставит пустых артерий http://www.membrana.ru/particle/1072

Андрей

Весь мир давно на кровезаменителях, у которых гораздо меньше иммунных осложнений, поэтому практические врачи не видят никаких оснований для паники. Тем более, что тромбомасса осталась платной. А цельная кровь да ещё в больших количествах в настоящее время бывает нужна крайне редко. НЕТ столько таких заболеваний-поэтому и НЕ НУЖНО столько крови.

Аркадий Шпагин

Что будет спрашиваете? Отвечу - будет донорская кровь за очень большие деньги. то есть получить донорскую кровь смогут только богатые люди, которым нужно переливание, остальные будут подыхать от кровопотери (ДТП, сложные роды, операции итд)... Таковы реалии наших дней :((

Ольга Трепыхалина

я боюсь Вашего вопроса...