Станислав Барбашов

были инвалидами детства до 16 лет. В январе исполнилось16 лет. как вернут инвалидность до18 лет.

Ма
Маргарита

Совершенно корявый и непонятный вопрос \извините/. Инвалидность от возраста не зависит. Инвалидом детства можно быть до 18 лет, после 18 устанавливают уже определённую группу. Если вам нужно продлить инвалидность которая была установлена до 16 лет, идите в поликлинику берите у зам. главного врача обходной лист и по этому листу обходите врачей, а дальше на комиссию.

На
Наталья

если была инвалидность до 16 лет, то надо проходить медико-социальную экспертизу. Но не факт что установят, до 2000 г. действовал приказ Минздрава №117, когда наличие соответствующего диагноза означало автоматическую инвалидность, сейчас не так, оцениваются ограничения категорий жизнедеятельности (например отсутствие 1 глаза не приводит к инвалидности, а до 2000 г. устанавливали сразу до 16 лет)