Людмила Изюмская

Мой ребенок был инвалидом детства, в 18 лет инвалидность сняли и шлют повестки из военкомата. Могут ли забрать его в арм

Леха Поставнев

Если сняли инвалидность, значит он здоров и подлежит призыву.. медкомиссия в вонкомате проверит его состояние здоровья... если имеются подозрения на проблемы, то они обязанны дать направление в стационар, и вердикт врачей будет решающим.. годен или нет..

Михаил Швецов

Состояние здоровья будет оцениваться на текущий момент. И если признают годным, то могут и призвать.

Вам сейчас нужно подготовить медицинские документы о имеющемся заболевании что бы в нужный момент представить их в военкомат. Лучше всего сейчас пройти обследование, что документы были свежими.

Александр Стадников

Если шлют повестки, то не обязательно это значит, что его призовут в армию. Но, медосвидетельствование он пройти должен. Вам надо подготовить все медицинские документы, связанные с его заболеванием.

Наталья Саглаева

Нет конечно! Предъявите им доказательства его инвалидности что бы они отвязались

Татьяна Очищалкина

Даже если инвалидность сняли, он ее не просто так носил. Значит, есть серьезные отклонения в здоровье, и они отражены в выписке из истории болезни либо даже заметны взгляду. Зависит от серьезности и вида заболевания, но вероятность призыва мала.
Моему сыну (ДЦП) тоже шлют. Позвонила и сообщила, что сын в 18 лет (весной) получил инвалидность первой группы. Требуют, чтобы я его привезла на медкомиссию в военкомат - смешные люди! Вежливо объясняю, что справка об инвалидности у них есть, выписка из истории болезни для медкомиссии представлена, что таскать парня на костылях для галочки - умойтесь. Хотите убедиться - приезжайте домой, ваши сомнения - это ваши проблемы.

Na
Natali

Нет, не призовут. Инвалидность просто так не дают. Но мед. комиссию пройти всё равно надо.

Hamroyev Bekzod

медкомиссию проходить ему всё равно придётся, ВВК вынесет решение о его годности, я думаю, что вряд ли его призовут.

Степанов

Он подлежит призыву в армию на общих основаниях. Здоров.

Дмитрий Ч

Вряд ли. Все таки инвалидность просто так не дают. Но принести документы в военкомат вы обязаны.

Юрий Кокушонков

по сути призвать могут, но если у него сняли инвалидность, то это еще не значит что он здоров и годен,... инвалидность и категории годности к службе-это разные вещи и дают их разные организации... и разные же их отменяют.... вероятно инвалиднлсть у него сняли, т. к. болезнь не прогрессирует на данный момент, но она же ни куда если не делась, то принесите бумаги в военкомат и все) а то что пришла повестка-то это так и должно быть... была бы их воля они бы вообще ни кого не брали и не кого бы не дергали... вы то войдите в их положение.