Дария Хакбердиева

Про тональный крем ...

У меня тональный крем неравномерно распределяется по коже ...Наношу его на прыщик, а его не замазывает, а будто шелушится вокруг него ...Да и на кожу глянешь, она тоже " шелушится" ...У остальных, смотрю, прыщик вроде видно, а красноты нет, так всё тональный замазывает ...Почему так ???

Михаил Малютин

во-первых, тональный крем, корректор, консилер, праймер - не выравнивают поверхность кожи. Они именно работают с тоном. Убирают цветовые нарушения, красноту, неровность тона кожи.

неровности поверхности кожи делятся на 2 типа - выпуклости и впадины
впадины - это вдавленные шрамы, расширенные поры, морщинки. Их можно заполнить специальным праймером (под тональный крем для пор и шрамов) , затиркой (под азиатский бб-крем или специальным праймером под бб) или филлером (для морщинок)

выпуклости чуть-чуть корректируются выравнивающими праймерами и затирками, но не на 100%. Бугорочки от прыщиков и закрытых комедонов, родинок ни одним кремом не закрасить.

во-вторых, если тональный крем формирует на коже шелушения, это повод задуматься:
как ты подготавливаешь кожу к нанесению макияжа? увлажняешь ли ты каждый день и питаешь ли каждую неделю кожу?
наносишь ли увлажняющий крем под тональный не менее, чем за 30 минут до макияжа?
как ты удаляешь с кожи тональный крем? какими средствами? используешь ли средства для снятия макияжа, или обходишься пенкой?

ответы на все эти вопросы собственно и скажут тебе - почему так, а не иначе

Алексей Кутьев

От шелушения кожу избавлять. И не пилингами, надраивая каждый день, а хорошим питательными кремом и масочками! И увлажнение, естессно, никто не отменял.

И прыщи тоном не максируют. Для этого есть корректоры, которые наносятся точечно

Александр Харитонов

это зависит либо от кожа ( на сухую с шелушением кожу тональник очень плохо наносится, я его в таких случаях вообще не использую) , либо от качества самого тональника. Скорее первый вариант, увлажните кожу, сделайте масочки питательные и тогда он ляжет на все 100% качественно.

И*
Ирина *****

Я бы посоветовала начать лечить кожу. Это же некрасиво, когда прыщики замазаны тональным кремом.
Скрабьте и увлажняйте лицо, чтобы убрать эти шелушения. Да и может в тональнике дело? Может закончился срок годности или он просто Вам не подходит.

Елена Попова

Сначало нужно наносить увлажняющий крем за 2 минуты до тональника и пожирнее. Вот и всё. Лично я так делаю. потом тоналник как милый ложится. А от шелушения тебе поможет творог, молоко, кефир, каша с маслом хотя бы один раз в день и стакан воды утром на голодный желудок, витаминки я о кальции Д3 никомед! Сейчас у тебя из за весны жесткая нехватка витаминов. Так же стоит укрепить иммунную системы имуналом! . Так же советую на ночь мыть лицо со спец. средствами для умывания по типу кожи, после протереть лицо спиртом (те места где прыщей много) и минут через 5 после спирта увлажняющий крем на ночь! спирт высужит прыщи и те места где прыщи назревают и заодно прочистит поры))) ) и обязательно высыпайся. Поверь! Если всему этому подчинятся, то у тебя не только кожа станет хорошей, но и волосы, ногти)