Александр Жоламанов

Электронные цепи. Принцип работы схемы.

Подскажите принцип работы этой схемы. Если есть ее описание в книгах, которые вы знаете, то скажите название книг и автора(ов). В общем мне нужна полная информация о работе этой схемы.
Спасибо зарание!

Иришка

Генератор в виде усилителя с обратной связью. ОС заведена на инвертирующий вход, поэтому для генерации требуется поворот фазы еще на 180 градусов. Его обеспечивает фазовращающая цепь из резисторов и конденсаторов. Генерация будет на такой частоте, на которой сдвиг фаз ровно 180 град.