Игорь Окулов

Здравствуйте. Какой принцип работы электронного спидометра на УРАЛ 5557 ? ?

Андрей Сухинин

Видимо, такой же, как и во всех других автомобилях: На коробке передач есть выход для спидометра, на него ставится фигня, которая выдаёт определённое количество импульсов на один оборот колеса. Эти импульсы поступают на счётчик, который считает эти импульсы за единицу времени и выводит скорость на табло.