Катюша Киндзерская

электронный спидометр для велосипеда.

скажить пожалуйста как вбить в память электронного спидометра данные моего колеса. я слышал что нужно вводить какой то номер который есть на калесе. номер нашел а куда вводить нужно.

Елена Малышева

А паспорт с инструкцией на что? Там по шагам расписано, что надо делать. На колесе (вернее, на покрышке) есть цифра, означающая диаметр колеса в дюймах. В большинстве спидометров нужно указывать это число вручную или выбором из нескольких стандартов. Если ты не можешь понять, что за число нужно вводить - измерь колесо рулеткой и раздели на 2,54, это и будут дюймы. Наконец, у некоторых спидометров можно ввести длину окружности колеса в сантиметрах, это дает еще более точные результаты. Просто прокати колесо вдоль рулетки и узнай длину окружности.