Вадим Евсеев

Помогите сделать синтаксический разбор предложения) ) Кто ничего не изучает, вечно хнычет и скучает.

Александр Хаманов

Предложение сложноподчинённое с придаточным ИЗЪЯСНИТЕЛЬНЫМ. Придаточное стоит перед главным.
Главное: подлежащего нат, сказуемое- хнычет и скучает, вечно-обстоятельство.
Придаточное: кто не изучает-грамматическая основа
ничего-дополнение
Схема:
( Кто не изучает ), [ ...хнычет и скучает] .

Дима Тишкин

кто-подлежащее, выражено местоимением, ничего-дополнение вроде бы, выражено местоимением, не изучает, хнычет, скучает-сказуемые, выражены глаголами, вечно-обстоятельство, выражено наречием.. и-союз, соединят два однородных члена.. Предложение повеств., невоскл., прост, распр, с однород. членами

наверное так

Ольга Сидорова

по цели высказывания - повествовательное, по интонации - невосклицательное, по структуре - сложноподчинённое с придаточным определительным.
1 часть - подлежащее КТО выражено местоимением, сказуемое НЕ ИЗУЧАЕТ выражено глаголом в личной форме, НИЧЕГО - косвенное дополнение.
2 часть - подлежащее опущено (тот) , сказуемые - ХНЫЧЕТ и СКУЧАЕТ - глаголы в личной форме, ВЕЧНО - обстоятельство образа действия.

Татьяна Максимова

Кто-подл, изучает, хнычет, скучает-сказуемые, вечно-обстоятельство, и-союз, не-частица, ничего-отрицательное местоимение. Повествовательное, невосклицательное, распространённое, ничем не осложнено)