Сергей Шалаев

Чем наказать племяннцу 13 лет (только без запретов и рукоприкладства) , чего может боятся подросток в этом возрасте?

/.
/// ...

шнур от компа заберите и телефон)

Андрей Крупенин

Вы - не можете. Только родителям пожаловаться.

Андрей Янин

А родители то где! Вроде они должны наказывать.

Валерий Master

Запретить играть в компьютер
-----------------------------------------------------------------------------
С уважением ANONYMOUS command
Ссылка на страницу вконтакте: vk.com/decter_pro

Сергей Васильев

Игнор, отсутствие налички

Анна Романова Ширшова

судя по нынешнему поколению - ничего.

Maksim Bezbah

Запаролить комп. Не разговаривать. Отобрать телефон.

Евгений Герасимов

Алла Кошкина
шнур от компа заберите и телефон)
это запрет получается)
нечего кроме напугать баба ягой какой набить
только нынче дети помойку бесстрашные)

Паша Заболотный

Ты не должна её наказывать, пусть это сделают родители. Объясни почему она поступила неправильно. Я считаю, что единственный приемлемый метод наказания - "метод естественных последствий". Например, испачкал ребенок одежду парадную не нужно её стирать, потом выйдет куда нибудь и ему будет стыдно.

Михаил Д*************

Если честно ничего.. можно запретить пользоваться компом или телефоном. Все зависит от того чем увлекается подросток, запретите делать то чем он дорожит. вот и наказание..

Юлия Гусева

Сейчас они сами себя наказывают ( морально) если даже кажется что с виду она ведет себя эгоистично, не верь, вдруг у нее проблемы, а она не хочет казаться слабой? А если наказывать поставьте ей фильм про семью, про сирот, про бедность ( короче, остающий осадок) это конечно жестоко, но она задумается.

Алена Кусова

Конечно без рукоприкладства. Но какое же наказание без запретов? Что тогда остаётся? Нужен запрет. Например. на компьютер, на удовольствия. Но наказывать должны родители, а не Вы.

Андрей Тиранин

Нельзя ничего запрещать, может только обозлиться. Лучше просто пиз. ить... ногами.