Иван Емельянов

Бывает ли программа на самоуничтожение наследственной и можно ли ее прекратить?

У сына и отец и дед покончили с собой. Сейчас сыну 30 лет, он губит себя, пьет, постоянно калечит себя в драках. На нем уже живого места не : голова отбита, несколько ножевых ранений, психика полностью расшатана алкоголем и наркотиками. Такое чувство что он намеренно убивает себя, но не сразу, как это отец и дед сделали, а постепенно но безостановочно. Говорить с ним не возможно, орет, оскорбляет. Создается впечатление что ему нравится истезать себя. А иногда мне кажется что внутри него дьявол. Я очень люблю его и боюсь за него. Но что делать, как спасти сына - не знаю. Кстати, и отец и дед его сделали ЭТО с собой приблизительно в том же возрасте, в котором сейчас находится сын.

Сергей Толкачев

Это не наследственность, это упущение в воспитании. Лечите его от наркомании и от алкоголизма.

Ел
Елена

сына - к психологу. Это не наследственность, а только детство, что-то не так пошло

Игорь Овчаренко

Родители в детстве постоянно меня жалели, говорили, что родился недоношенным, что таких в Спарте бросали в пропасть. Рассказывали, что у матери было 3 выкидыша и они рады и такому ребенку и любят меня.
Говорили всем и мне тоже, что я слабый. В пять лет показали выкидыш. Я решил стать сильнее. Поднял чемодан отца и заработал грыжу. Тогда же упало зрение.
Не испытываю родительских чувств к своему ребенку. Дочь абсолютно нормальная. Но для меня как чужая. Жена понятно ушла. Сейчас мне 40. 2 года как бросил пить. Не знаю зачем живу.
Младший брат такой же как вы описали. Сумел в молодости бросить пить. С родителями не общается. Семья нормальная. Тольно все говорят на повышенных тонах.