ДК
Дарья Кудрявцева

Как прекратить выработку молока

Завтра отправляю сына к бабушке отучать от груди. Сейчас нам 2 года, а молока у меня 2 бидона. Слышала есть таблетки для прекращения лактации, кто сталкивался подскажите.

Настя
Настя

Выпишут в ЖК и подберут дозировку.

Саша
Саша

у меня тоже была такая проблема, очень страшно было бросать! в первую очередь за дочь переживала, как она отнесется. Ей правда было 1 год 5 мес. Отдать ее было не кому, да и на мой взгляд это садистский способ, стресс для ребенка жуткий! Намазали сисю зеленкой и соком алое! Сказали, что испортилась! Она не взяла даже попробовать! а уже на след. день меня забеспокоило уже мое состояние! Грудь разбухла, я немного сцедила, а потом одела жесткий бюстгалтер и терпела, где-то на 4ый день стало легче! Можно вообще не сцеживать, а можноцедить несколько раз, только по немногу! но так дольше процесс будет. Врач Узи делала, сказала купи Достинекс, кажется! Я их заказала, но их привезли только через 4 дня. Уже не надо было. Главное не бойтесь! Настройтесь! и все обязательно получится! Успехов!
Да и таблетки гормональные, большая дозировка, и стоит не дешево!

Алина Литвинова
Алина Литвинова

я таблетки не пила, я настой шалфея и мяты пила… если грудь сильно распирало, чуть сцеживала и прикладывала капустный лист… за 4 дня все наладилось)…

Похожие вопросы
Зачем варить молоко?
Сколько нужно переработать литров молока для выработки 1 кг сливочного масла?
как прекратить лактацию менее болезненно? если очень много молока?..
ребенку 2 мес, молока мало, грудь постоянно терзает, решмла прекратить кормить потому что ел только один раз ночью, переста
Как можно прекратить выделение молока из груди?. Идет по капле в день. И не уходит само.
Если молоко подтекает между кормлениями, значит ли это, что молока достаточно?
Что делать что бы было больше молока?
Как все это прекратить?
поможет ли "апилак",чтобы пришло молоко? и от чего небывает грудного молока?
помогите!!! у меня пропало молоко! У меня то есть молоко то, нету! что надо кушать, пить?