Дарья Кудрявцева

Как прекратить выработку молока

Завтра отправляю сына к бабушке отучать от груди. Сейчас нам 2 года, а молока у меня 2 бидона. Слышала есть таблетки для прекращения лактации, кто сталкивался подскажите.

Настя

Выпишут в ЖК и подберут дозировку.

Саша

у меня тоже была такая проблема, очень страшно было бросать! в первую очередь за дочь переживала, как она отнесется. Ей правда было 1 год 5 мес. Отдать ее было не кому, да и на мой взгляд это садистский способ, стресс для ребенка жуткий! Намазали сисю зеленкой и соком алое! Сказали, что испортилась! Она не взяла даже попробовать! а уже на след. день меня забеспокоило уже мое состояние! Грудь разбухла, я немного сцедила, а потом одела жесткий бюстгалтер и терпела, где-то на 4ый день стало легче! Можно вообще не сцеживать, а можноцедить несколько раз, только по немногу! но так дольше процесс будет. Врач Узи делала, сказала купи Достинекс, кажется! Я их заказала, но их привезли только через 4 дня. Уже не надо было. Главное не бойтесь! Настройтесь! и все обязательно получится! Успехов!
Да и таблетки гормональные, большая дозировка, и стоит не дешево!

Алина Литвинова

я таблетки не пила, я настой шалфея и мяты пила… если грудь сильно распирало, чуть сцеживала и прикладывала капустный лист… за 4 дня все наладилось)…