Ир
Ира

Зачем варить молоко?

Помню когда была маленькая мама всегда варила молоко, а сейчас муж мне запрещает варить молоко для моих детей.

Михаил Д*************

Раньше покупали сырое свежее молоко, а сейчас оно пастеризованое, я, например никогда не варила, варёное молоко это гадость, оно только в кашах хорошо

Па
Паша

чтобы оно было стерильное

Лена Мишукова

Раньше кипятили, а сейчас продают не сырое, а пастеризованное, почти "сваренное" - в Вашем варианте. )

Андрей Олешко

наверное что бы пить)

Ольга Ковалева

оно ж сырое. картоху тоже так едите?

Роман Громов

чтоб не жёсткое было. Чтоб микробов убить и предостеречь от проквашивания. НО в коробках оно сейчас уже и так пастеризованное - так что нужды нет

Иван Стамов

она его не варила, а кипятила, так как молоко было натуральными без киячения очень быстро портилось, а сейча молоко "долгоиграющее", то есть кипячения не требует

Михаил Чухнин

молоко непастеризованное долго не стоит сырым, а нынешнее, дерьмо в пакетах и неделю открытым простоит - не скиснет!! химия не умирает!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

чтобы оно стало топленое

Варвара Павленко

не варить, а кипятить) )
то что в пакетах-варить уже не обязательно, оно пастеризованное

Наталья Выборнова

Раньше молоко не обрабатывали, поэтому надо было кипятить.
А то что молоко может стоять неделю в холодильнике не делает его "хренью химической". Обработка уничтожает бактерии, которые закисляют молочку.