Дарина Гаденова

Как вы делали кашу ребенку в 8 мес - варили или добавляли в молоко и разбалтывали?

Какую покупали? Безмолочную, молочную?

Re
Renat

Сейчас мало кто варит каши детям до года,
в ассортименте продается детское питание. . .

Молочные и безмолочные каши.
Как правило, если они даже "молочные"
всё равно растворяют на детском молоке,
а "безмолочные" используют, когда есть проблемы с пищеварением
и на период нужно исключить молочные продукты из рациона,
или опять же растворить такую кашку на молоке.

Анастасия

Способ применения должен быть на коробке указан. Я взбалтывала иногда с водичкой иногда с молоком) Покупали тоже по разному и молочную и нет)

Анна Елистратова

И так и этак. Обычную варила, покупную разбалтывала брала сразу молочную, но если бы был на что-то диатез начала бы с безмолочной. Только разбалтывать тоже надо в горячем молоке еще и настаивать.

Александр

Моему скоро 8 мес... кашу варю на воде, добавляю в неё смесь.. . (у ребенка диатез, боюсь чтоб на молоко не вылезло, поэтому на воде.. ) Супы кушает. Разминаю их (тем чем мнут картофель) , малыш жуёт, не давится... хотя жевать то пока нечем) Вечером пюре варю из кабачка, картошки, яичко... всегда с разным составом... мяско даю в супе или пюрешке. Мясо курятина или говядина, 2 раза прокрученная в мясорубке.

Иван Емельянов

Своим детям варила, но тогда таких "разболтушек" просто не было, а внучке покупали. Перепробовали несколько вариантов и остановились на каше "Карапуз"

Дмитрий Фишер

Всякую. И варила, и растворяла.

Элёр Баходиров

Я на кофемолке перемалываю хлопья (овсяные, гречневые, пшенные...) , заливаю кипяченым молоком напополам с водой, минут 5 постоит и готово. Можно потом еще водички добавить, чтобы было пожиже

Ульяна Казакова

Вопрос интересный! -Никогда об этом не размышлял! -Это что-то типа из серии"что появилось раньше-курица-или яйцо"?!-Что ж, -давай обмозгуем!