Воспитание детей

Можно ли ребенку 4-х мес. варить каши?

рановато ещё
вот вам полезные таблички
Алмагуль Уразымбетова
Лучший ответ
я с 6 месяцев прикорм начала вводить и водой поить. По идее с 4-х тоже можно, особенно если вы на ив
Варить-то можно. А вот давать.. .
Спроси у своего врача! Это зависит от особенностей организма твоего ребенка. Но имей в виду, что рисовая крепит, а овсяная - сильно слабит. Лучшей считаю гречневую. Она самая полезная. Манная не содержит полезных микроэлементов.
можно если умеете
Если ребенок на ГВ, то каши раньше 6-7 месяцев ему не нужно варить.
варить можно, но еште их сами...
т. к. комментарии тут писать нельзя, напишу так.
Хочу сказать, что Рита Максимова не права, во первых, зубки режутся у всех по-разному, у некоторых и в годик всего 4 зуба, а в отдельных случаях вообще только начинают прорезываться! И что же? Поить ребенка только смесью или гр. молоком?

А в 4 месяца все-таки немного рановато, хотя, Вы и сами видите по малышу, если ему не хватает только смеси, давайте немного кашки! Будьте здоровы! =)
У моей в 1 год и 4 месяца всего 8 зубов при этом все давно ест. В 4 месяца не хотела овощи, начала их есть только наверно в 8. Зато фрукты и каши сразу признала. Вводила один продукт в течение недели постепенно прибавляя количество. Спешить вам не куда)))
не советую моей 4 уже уехала като ей было 8 мес а мать дала ей сразу не приучая апельсин и селедку с тех пор в ее меню пояилось кроме гр молока ноенькое и стул стал нормальным не жидким Советую подождать 6 месяцев тогда можно уже никого не слушать и вообще вросать детское питание ИИСпытано 2 умя поколениями ПОКА!!!! спокойной ночи
Лариса Волик
нет, рано ещё,
S Trudnim Harakterom
каши с пяти месяцев, можно овощи
я ребенку варила каши с 4 мес. , молола гречку или рис и варила на воде. (ребенок на ГВ)
Ирина ******
рановато
До прорезвания минимум 10 зубов ребенку ничего нельзя давать, кроме молока матери или его синтетического заменителя - искусственной смеси.