Катя Родина

почему грудничку варят каши на молоке, но пить молоко до года запрещает педиатр. в чем разница

Владимир Карагез

Разница в том, что каша даётся один раз в сутки в качестве прикорма, а остальные кормления - смесь (если нет грудного молока) . Если давать ребёнку молоко в таком большом количестве - будет дисбаланс питания по соотношению белков, жиров и углеводов. В смесях это соотношение такое же, как и в грудном молоке.
Женское молоко белок 1,5, жиры 3,5, углеводы 7,0

Коровье молоко белок 3,5, жиры 3,0, углеводы 4 - 4,5

Екатерина Шальнова

До года и каши на молоке лучше не варить. А если и варить, то 50/50 с водой. Молоко-сильнейший аллерген

Ирина Белозерова

а я и каши не варила на молоке, именно потому что его до года нельзя. что вам, жалко 70-80 рублей на готовую кашу потратить?)

Mihail Bukov

я на молоке варю и все норм.

Елена

не знаю почему, моя подруга своему малышу давала обычное молочко коровье, и ничего с ним не случилось. вес очень хорошо набирал только

Катя Katena

Кашу варят на молоке, разведенном водой.

Дмитрий Желобецкий

Я покупаю готовую кашку, хотя старшим варила сама ..на молоке разведенном с водой!.. Может потому у дочери дерматит атопический! Неизвестно от чего появился в года 4-е ((
Вот, начиталась всего.. и не рискую до годика эту молочную каку давать!

Алексей Бухаркин

При тепловой обработке молоко теряет некоторые свои свойства.

Анастасия

Если вы посмотрите видео доктора Комаровского про пользу и вред коровьего молока то он там очень доходчиво рассказывает про кальцый и фосфор, что в кишечнике ребенка, кальция всасывается столько сколько нужно, остальное идет транзитом дальше к выводному отверстию попы. Беда с фосфором его всасывается очень большое количество, что оказывает негативное влияние на незрелую детскую почку. Происходит нарушение в кальций-фосфорном обмене веществ, как следствие возникает Рахит. В высоко адаптированных смесях первое, что делают убирают лишний фосфор и почки ребенка не страдают. Такое же видео есть и у профессора Российской академии РАМН где он тоже акцентирует внимание на этой важной детали так, что это мнение ведущих ученых, а не только доктора Комаровского.

Р.
Рафаэль .

Каши значит на воде надо варить!