Самсон Саакян

ремонтировала печку огнеупорной смесью, не успело еще высохнуть как стало вздуваться и осыпаться. Что-то не так сделала?

Анна Дайлиденко

Печку надо было предварительно подтопить (что бы была чуть тёпленькая) , обильно пролить трещины водой и только потом шпаклевать.
После этого не топить до полного высыхания (суток 2-3).

Николай Зуборев

Вероятно делали вы это на теплую или горячую печку или был нанесен большой слой!!! !
Печки лучше ремонтировать, штукатурить, красить, реставрировать в летний период когда не нужно ее топить, чтобы смесь лучше просохла сама!

Санек Гедин

Я оштукатурил кирпичную печь в бане глиняно-песчаным раствором с добавлением небольшого количества известковой пасты. Штукатурил по проволочной сетка. Прошло уже почти 5 лет, но пока ничего не вздувается и не осыпается. Топка в печи обложена огнеупорным кирпичом (на смеси белой огнеупорной глины и шамота) . Швы запеклись и нет даже признаков трещин.

Светлана Агапова

Скорей всего проблема в том, что Вы сделали раствор слишком густым. Хоть Вы и не уточнили, что именно ремонтировали (делали кладку, или штукатурили) . Потому что Для штукатурки, я бы вообще не порекомендовала огнеупорную смесь.

Алексей Шанов

Печку в бане чем только не мазали.... Потом взяли и обшили металлом. А вздулось-наверное затопила рано, еще не просохшую. Где печь стоит?

Анастасия

Смесь может хреновая- попробуй еще раз но тонким слоем. раза 2-3.. и намочи кирпичи ..