Владимир Солонар

Как быть духовно сильным человеком?

Ta
Tatiana

будьте просто духовным. , в этом уже вся сила и человечность.

Дарья

Любить Бога--35
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Юл
Юлия

Чтобы быть духовно сильным человеком,
вам надо много работать над собой. Для этого надо ознакомиться с опытом и
жизнеописанием тех людей, которые
считаются признанными духовными
лидерами.
в знании - сила.
знаешь, что земля твердая и ходишь по
нему без страха если ты также уверенно узнаешь, поймешь, что то ты не тело, а душа, живущая в теле, -
будешь поступать как душа и уверенно
стремишься к своей духовной цели - выйти из этого круговорота рождений и смертей, а если в этом сомневаешься, считаешь себя этим бренным телом, все проблемы
связанные с телом, тебя будут тревожить на каждом шагу.
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.

Наталья

Сила в чистоте. Чистые помыслы и желания, связывают душу с источником всей силы и чистоты, с Личностью Бога. Как телу необходима сила для сопротивления болезням, так и душе необходима духовная сила, чтобы поддерживать духовный иммунитет и не стать жертвой инфекции материальных желаний и представлений о жизни. Духовная сила предназначена для служения Господу на духовном уровне.

Светлана Щевелёва

Каждый верующий должен облечься в Божье всеоружие, поскольку все мы находимся на поле битвы. Еф. 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Еф. 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
Еф. 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
Еф. 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
Еф. 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Еф. 6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

Конечная цель сатаны заключается в том, чтобы присвоить себе верность, которую все истинно верующие хранят Христу.

Александр Ткаченко

проси господа окрещении сятым духом

Татьяна Дюко

смерится с правдой жизни и не ожидать от людей каких-то хороших поступков, чтоб не было разочарования.

НЕ
Надежда Ермошина

41.30 Действительно, к тем, которые говорят: " Бог есть Господь наш! " и потом идут прямым путем, нисходят ангелы, говоря: не бойтесь, не печальтесь; утешьтесь вестью о рае, который вам обещан.
41.31 Мы покровители вам и в здешней жизни и в будущей: в нем для вас все, чего ни пожелает душа ваша; в нем для вас все, чего ни попросите,
41.32 По гостеприимству Прощающего, Милосердного.
41.33 Есть ли кто по своему слову лучше того, кто молится Богу, делает доброе, и говорит: я один из покорных Ему?
41.34 Добро и зло не равны одно другому: тщись делать самое доброе, и тогда тот, у кого была вражда с тобою, будет тебе близким, искренним другом.
41.35 Но этого достигают только те, которые терпеливы; этого достигают только великие счастливцы.
41.36 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
41.37 В числе знамений Его ночь и день, солнце и луна. Не поклоняйтесь ни солнцу, ни луне; но поклоняйтесь Богу, который сотворил их, если Ему покланяться хотели вы.
41.38 И если они величаются, то да знают, что те, которые предстоят Господу твоему, хвалят Его ночь и день, не считая этого для себя тягостным.
41.39 В числе знамений Его земля, которую видишь поблекшею; но когда Мы пошлем на нее воду, она получает в себя силу и произращает. Действительно, Тот, кто оживляет ее, оживит и мертвых; потому что Он всемогущ.