Кэ
Кэти

как это так что космос бесконечен? как тогда все существует, если мы живешь посуте в бесконечности

Казимир Кристовский

Здравствуйте, Валера!

Согласно современным космологическим представлениям, Космос как раз КОНЕЧЕН, но БЕЗГРАНИЧЕН.

А как все это существует - окончательно станет известно по мере развития науки.

Всего Вам хорошего!

Марина Павлова

Во первых, никто точно не знает действительно ли бесконечен, или же пространство вселенной конечно и замкнуто само на себя.
А во вторых, то что у нас в голове не помещается осознание понятия бесконечности, еще не значит, что оно физически невозможно.

Илюха Попов

вот так вот

Светлана

представьте себе координатную плоскость
центром координат XY (про Z и не говорю) мы условно возьмём за равное нулю и за ваше место положение
вы можете себе допустить математически, что сия координатная плоскость бесконечная с бесконечным количеством координат.. . так почему космосу не быть этим, только не плоскостью, а координатным пространством?

Андрей Самодуров

Физическая Вселенная - только вершина айсберга.
Это только сон. Разве во сне вы ощущаете некие границы? Нет. Во сне события и пространства могут быть сколь угодно большими, т. к. сон "придумывается" "кем-то".
В нашем воображении тоже нет границ, поэтому люди, которых мы представим, и живущие в нашем воображении, тоже увидят что их "космос" (наш ум) бесконечен.

Лилия Павлова

Бог без начала и бесконечен. Все Им уникально создано.

Святослав Игоревич

конечен) ты же сам знаешь) пространство, следовательно время есть, хоть и других исчислений пусть даже, но есть... а вот что такое вне пространства и времени, я тебе не отвечу (крайне сложно материалистическим умом и логикой понять это.. . невозможно даже! ) в Ведах например- это наш дух (живатма)

Валерия Оганесян

Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.