Светлана Калёнова

Почему Бог не уничтожил сатану сразу же после того как он совратил Еву и Адама?

Саша Белов

Потому, что:
Самое большое достижение Сатаны, это внушение людям понятия бога.

Денис Краснослободцев

Никакого Бога нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т. п.) . Диавол также состряпал глупую Библию, т. к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было) , т. к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…

Иг
Игорь

Ага, а кто бы тогда организовал секту иеговистов?))))))))))))))))))))))) ) А вообще сатану уничтожить не возможно, как и любую другую духовную личность, как например душу человека.

Александр Золкин

Бог сотворил первых мужчину и женщину совершенными и поселил их в раю. Он наделил их даром, отличающим их от животных, — свободой воли (Бытие 1:28; 2:15, 19). Благодаря этому Адам и Ева могли сознательно решить, что будут любить своего Создателя, служить и повиноваться ему. Или же они могли избрать путь независимости от Бога и намеренно не подчиняться ему.
Истинный Бог, желая дать Адаму и Еве возможность выразить свою любовь к нему, установил для них одно ограничение. Он заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Адам и Ева не должны были есть с этого дерева, чтобы не лишиться Божьей благосклонности, от которой зависело как их собственное благополучие, так и счастье их будущих потомков. Но как они поступили?
Из Библии мы узнаём, что случилось. Через змея Сатана Дьявол обратился к Еве с такими словами: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Когда Ева пересказала заповедь Бога, Сатана сказал ей: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . После этого дерево показалось Еве таким желанным, что она «взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:1—6). Тем самым Адам и Ева злоупотребили своей свободой воли — они согрешили, ослушавшись Бога.
Осознаёте ли вы всю серьезность случившегося? Слова Дьявола противоречили тому, что сказал Адаму Бог. Сатана намекнул, что Адам с Евой и без Бога могут решать, что для них добро, а что зло. Сатана оспорил право и законность власти Бога над человечеством. Поднятый Сатаной крайне важный вопрос затрагивал правомерность владычества Бога.
ПОДНЯВ в Эдемском саду мятеж, Сатана оспорил справедливость Божьей власти над всеми его созданиями. Позже он заявил, что человек служит Богу, только пока ему это выгодно (Иов 1:9—11; 2:4). Так люди оказались вовлеченными в спорный вопрос о владычестве Бога.
Хотя Бог не потеряет своего положения Владыки, как бы его земные и небесные творения ни вели себя, они все же могут показывать, чью сторону они занимают в этом спорном вопросе. Как? Своим поведением — ходят они путем непорочности или нет. Таким образом, все разумные создания могут быть судимы именно на основании своей непорочности.

Анна Ситикова

Убивать когда есть возможность превратить в слугу и раба просто глупо.

Александр Карпачев

Бог оставил Сатану на определенное время, но сразу предупредил после срока уничтожит его . Были веские причины почему оставил, дал возможность ему и людям жить без Бога и его законов. Они сами так захотели . Теперь не остается никакого сомнения в том, что жизнь без Бога приводит к хаосу и страданиям. Было достаточно времени чтобы испробовать разные формы правления, но ни одно правление не привело людей к счастью. Мы живем в последние дни системы Сатаны, он сам об этом знает лучше нас, поэтому особенно в ярости . Откровение 12: 12...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.. .

Наталия Гончарова

Пусть еще отработает задолженность за неуплату за свет Божий. который он взял и прожигает и поэтому отрабатывает долг.

Анечка Жукова

пути господни не испведимы

Rashid

Ну во первых он был не один а ещё 1\3 ангелов. Их как то проблематично вырезать в полном составе. Вот и сослали на землю вроде тюремного заключение на Колыме. Что как бы говорит о том что суд был. Сияющего признали невменяемым и направили лечиться в самый дальний и неудобный угол земли..

Ел
Елена

Вот причина. А вдруг он оказался прав тогда? Другие духи-анеглы-боги могли подумать, что Бог не дал возможность доказать ему свою правоту и сразу же убил... .

Немного о дьяволе. Был ли дьявол сотворён Иеговой? Библия говорит, что Бог сотворил совершенных духовных личностей (духов) задолго до того, как создал людей - Иов38:7.

Одному из них Он поручил присматривать за развитием человеческой семьи в Эдеме - Иез. 28:13-14 и вдохновлять их на добрые дела. – то есть на ту деятельность, которая бы делала их счастливыми. Так как ему было поручено лишь «присматривать» за человеками, вся слава и признательность от них справедливо направлялась Иегове, а не ему. С какого-то момента этот херувим пересмотрел свои жизненные позиции и, развив тщеславие - ЖЕЛАНИЕ присвоить себе СЛАВУ Бога и занять Его место ОРГАНИЗАТОРА жизни, погубил мудрость свою, перестав подчиняться Иегове - Иез. 28:15-17; Иак. 1:14,15. С этого момента он ПЕРЕСТАЛ быть творением Иеговы, по собственному выбору СТАЛ Его противником - сатаной (дьяволом) . Это похоже на то, что вором, к примеру, не рождаются: вором СТАНОВЯТСЯ.

Реакция Иеговы на этот протест, без сомнения, наимудрейшая: Он РАЗРЕШИЛ дьяволу занять Своё место на период до Армагеддона, стать для людей «богом» века сего – Лука 4:6, 2 Кор. 4:3,4 и проявить все способности организатора жизни на земле, предвидя полное фиаско его правления, ибо общество, организованное дьяволом, в основном превратится в жестоких безумцев, достойных истребления из системы бытия Иеговы - Ефес. 4:18,19; 1 Иоан. 3:8,10.

Однако, Бог предвидел и появление Своих детей, которые своим образом жизни докажут дьяволу, что он – лжец и освятят - очистят от клеветы - имя Иеговы - Его сущность – Прит. 27:11, Фил. 2:15, Ефес. 5:1-11.

Ирек Сабитов

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы . Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? ( Быт. 2:16, 17; 3:3—5 ). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5 ; смотри также Луки 22:31 ). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы. Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5 ). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23 ). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» ( Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.

R A

А за что? За поднятый спорный вопрос прав ли Бог, что навязал Свои законы и не дает полной свободы другим? Надо было дать время, чтобы стало ясно кто прав. Ведь миллионы ангелов наблюдали за Небесным Отцом.

Екатерина Закатова

Бог есть Любовь и смирение.

Наталья Антонова

Адама и Еву совратили их блудные мысли, в Библии аллегорически они названы коварным змием... Ева первая подпала под свои блудные мысли "сорвала запретный плод и дала попробовать Адаму (отдалась ему)... и потом они узнали что они голые... за этот грех Бог прогнал их из рая, где они жили как ангелы без забот и тревог... "
Библия написана не везде буквально, много аллегорических выражений...

Наталья Резаева

сатана был ангелом. Он ревновал Адаму что бог любить его больше чем ангелов. А потом из ангела стал шайтаном.

Дмитрий Лапин

А Иовку кто валил бы?

Ольга Гуляева

А для чего? Бог сатану тоже любит.

Юленька Сидорова

Сказки - это для плохо понимающих законы. Инфу фильтровать надо. Иначе заклинит.

Ел
Елена

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety