Катюха Маркова(Агуреева)

Существуют ли онлайн-тесты по типологии Юнга? *не по соционике*

Или же Вы считаете, что вернее просто читать описания и сравнивать с собой?

Irina Shevchenko

Тесты по типологии Юнга на сегодня считаются уже устаревшими.

Так как типология Юнга лежит в основе всех 11 соционических схем, то достаточно найти тесты по типированию на базе этих схем.

Если Вы называете соционикой восточноевропейскую схему (то есть, понимаете соционику в узком смысле слова "соционика"), то ищите тесты с другими схемами. Самая распространенная схема, после восточноевропейской, является североамериканская схема Бригсс-Майер.