Екатерина Романова

Как мне купить квартиру на двоих?

Собираемся купить квартиру с гражданской женой. У неё нет детей, у меня двое, Деньги будем платить поровну, кредит возьму на себя. Как сделать так, чтобы после моей или её смерти, квартира принадлежала кому-то одному. Или ей, или мне. Не хочу, чтобы мои дети или её родственники на что-то претендовали. Завещание не годится, можно оспорить. Моему сыну 7 лет, дочке скоро 18.Кто-нибудь из юристов может мне помочь?

Константин Зенкин

Оформляйте в долевой собственности. Оспорить можно всё, что угодно, но никто не может гарантировать положительный результат. Для положительного результата нужны веские основания.

Юрий Савчук

Купите на двоих и составьте брачный договор...

Ириша

Где прописаны, будут дети? Если у них есть площадь другая, то можно завещание писать на гр. жену смело. Оспорить завещание очень тяжело, но если вы напишите его сейчас, будет полностью уверенность о вашей вменяемости. Не тяните до 100 лет.

На
Ната

Купите в долевую собственность ( пополам- в одном свидетельстве два собственника ?) и составьте Брачный контракт, где так и будет записано : "В случае моей смерти моя доля перходит моей жене (пишет муж).. . И в случае моей смерти моя доля ререходит моему мужу ( пишет жена). . Дети остаются не при чем, и договор не оспаривается, как завещание...