Ирина Дорожкина

муж выписан из квартиры, плачу я сама. имеет ли он право ломать дверь в квартиру .мы пока в браке. квартира на двоих

Елена Вольман

Если он собственник половины квартиры, то прописка не имеет значения - может ломать свою дверь.
Можете в суде требовать половину оплаты за содержание жилья и отопление.

Мария Афанасьева

Как вы его смогли снять с регистрации, если он сособственник?

Кирилл

Его дверь - может ломать. Вы препятствуете ему пользоваться его долей в собственности. За это можно так то и убытки с вас взыскать.
Выписка роли тут не играет, отсутствие регистрации не означает что он не может там жить.

Антон Винокуров

Ломать он вправе только половину двери, пренадлежащую ему как сособственнику.. . А есть у него регистрация или нет - значения не имеет.

Максим Керкин

Муж прав на все 100% ,а вы не правы, извините.

Дмитрий С.

при общедолевой собственности оба собственника имеют право пользоваться всей квартирой

Эльдар Маг

Разделите оплату ЖКУ в соответствии со своими долями. Вы можете получить иск в суд о чинении препятствий в пользовании жильём и определения порядка пользования жильём. Предложите ему выкупить его долю, ст. 250 ГК РФ.

Владимир

Кто за дверью тот и прав, может только через суд.

Валерий Корсаков

Имеет право на половину квартиры и пока вы в браке, и тогда когда будете не в браке. Его прописка не имеет никакого значения. Имеет право привести полицию, взломать дверь и вселиться в СВОЮ квартиру. Если он не платит, то вы можете через суд взыскать с него убытки, но не пускать в квартиру права не имеете.

Артём

Нет прописки в России уже 22 года..