Алексей Шаталов

могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд? п. п 2.3.2 пдд

27. 03. 2013 в 4 часа ночи я ехал по СПБ пр. народного ополчения меня остановили сотрудники гибдд якобы за превышение скорости пригласили меня к ним в машину посмотреть запись их камеры .Я увидел лишь силуэт машины и две горящих фары не номеров не цвета машины разобрать не возможно. Я говорю что это не мая машина и где доказательства. ТУт вдруг сотрудники гибдд говорят да ты пьяный!
и предлагают мне подышать в трубочку (в прибор алкотестер не знаю как он точно называется) я отказываюсь и говорю им что бы везли меня на мед освидетельствование. они отказались, пытались меня запутать. В итоги начали говорить что мол я сам отказываюсь от мед освидетельствование написали протокол статья п. п 2.3.2 пдд управление Т. С с признаками алкогольного опьянения и статья 12.26 не выполнения законного треб о прохождении мед. освид. Спросили нужны ли мне временные права, я ответил да они говорят тогда подписывай
протокол Я отказался подписать (потому что я не отказывался от мед освид) машину забрали на штраф стоянку а меня отпустили.
машину забрал на след день а временные права мне и так дали в гаи в месте с разрешением.
да кстати были понятые два с разницей минут в 20ть садились в машину полиции и быстро выходили я стоял на улице

не дунул потому что имеют права только на посту гибдд или спец мед машина. (вроде как)

мне посоветовали написать письмо в прокуратуру .
стоит ли мне это делать и не усугибит ли мое положение если я не смогу не чего доказать?

ну по идее фактических доказательств что я был в алкогольном опьянение
у них нет, я не где не расписовался а в суде попробывать доказать что они оказались везти меня на мед освид.

Ника Шпак

а чего не дунул то?
нет, не обязательно стационарный пост
странно одно, они должны были, при отказе пройти освидетельствование, направить на медицинское освидетельствование
http://strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=1159

Владимир Сабуняк

В протоколе есть строка.... в которой ты можешь, точнее должен записать, согласен, не согласен, с чем ты не согласен, почему не согласен.... а сейчас.... куда не пиши.... прав нет.... усугублять уже не чего.... на будущее, заучи свои ПРАВА, и ОБЯЗАННОСТИ !!!

Vladimir Kir'yazev

Сколько я таких "сказок" наслушался... Если были трезвый то ничто не мешало "продуться" и указать в протоколе, что согласен на медосвидетельствование.