Екатерина Скокова

как защитить свои права в суде о неправомерных действий сотрудников ГИБДД

Я попалась на уловку инспекторам ГИБДД. Сначала я проехала перекресток и со слов инспекторов не уступила им дорогу. От греха подальше я не стала с ними спорить и все подписала, не смотря на то, что я права, так как срочно надо было везти детей в кадетскую школу г. Качканара из Алапаевска. Но не тут то было. Белоусов инспектор ГИБДД, спросил, пила ли я что-то. Я ответила, да, только кофе, разумеется, без коньяка. « А на кануне? » спросил он. По простоте своей невинной я сказала: « Да в 20-00 я выпила 2 бутылочки пива по 4 % в 21-00 сходила в баню и сразу легла спать, на утро, встав в 7-00, я съездила в несколько мест, потом хорошо поела и выпила кофе! » Швецов, инспектор ГИБДД, показал мне аппарат и сказал подышать. После инспекторы начали шептаться. Со мной не разговаривая. Я позвонила знакомому инспектору и спросила, что они делают. Он позвонил им. Инспектор Белоусов сказал, что я не уступила им дорогу, а так все нормально. Потом еще раз попросили подышать, ничего не объясняя и не показывая, ни мне ни понятым. Я уверенная на 100 % что в моем организме нет алкоголь, все подписала и написала. Узнала, что у меня алкогольное опьянение, после того как мне не выдали права и сказали, что я уже все подписала и должна найти трезвого водителя. Шокирована этой новостью, я еще больше не стала ничего понимать. Вызвала знакомого, который являлся инспектором ГИБДД, что бы он отвез машину. Приехав к дому, я говорю: «Ну ладно, пока, я поехала! » на что он ответил, что я двигаться не могу, так как он расписался о том, что увезет машину, и если я поеду, то у него заберут права. Я еще больше растерялась и не знала, что делать. Потом попросила его увести детей до г. Нижний Тагил и посадить на электричку до г. Качканара. После того, как мы возвращались из Тагила, я спросила, что делать с этими документами, а в ответ услышала, что лишусь прав на 1 год и 6 месяцев. Я была в шоке, два дня не могла ни с кем разговаривать. Потом поняла, что инспекторы нарушили все мои права и правила проведения этой процедуры. Я начала действовать. Обратившись за юридической помощью ООО "Межрегиональную правовую компанию" г. Екатеринбург ул. Малышева 36 оф 12.05 к юристу Баудшвили Алексею Шалвовичу, я рассчитывала на помощь в составлении документов и консультацию, но за свои деньги, я не увидела и не услышала. 15.11.2012г. был суд у мирового судьи судебного участка №3 г. Алапаевска, где вынесено постановление по делу админ. правонар. , где назначили админ. наказание - лишение права управлять тр. ср. на срок 1 год и 6 мес. Что делать дальше я знаю, подавать в суд, но так как я не юрист мне трудно определиться с дальнейшими точными действиями, и юрист- Алексей Шалвович, как я поняла, меня кинул. Сегодня звонили из этой компании и сказали, что разберутся.
Помогите мне, наивной и всегда за правду женщине, пожалуйста, так как без машины ни куда. Я мать двоих детей и я занимаюсь кладкой печей, на машине перевожу инструменты и материалы для работы. На данный момент уже подана жалоба на постановление об админ. нарушении, и на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, так как они дали первый раз подышать, не объясняя ничего, на второй раз, точно так-же в тишине и спокойствии, не показывая ни мне, ни понятым как они меняли трубочку, какие были показания на приборе.

Татьяна Бровкина

Судя по вопросу, автор - пофигист. Раз есть знакомый инспектор ДПС, значит можно головой не думать. Вы в протоколе о разъяснении своих прав расписались? Со всем согласились? Ходите полтора года пешком, ни хрена не докажете.

Сеймур Мисирханов

вот такие они! - юристы! епт

Банифаций Полоска

Я вам очень сожелею, но когда все это происходило вам нужны были свидетели и понятые, сейчас уже ничего не сделать--если только искать знакомых, как показывает практика наши суды все на стороне ГИБДД, тем более если вы подписали протокол--на будущее читайте все приказы МВД, учитесь заполнять правильно протокол (в графе особые указание нужно писать не нарушал, с действиями сотрудника не согласен, требую адвоката в суде, схема не составлялась, мои права мне не были разъяснены и. т. д) . Когда Вас заставляли дышать нужно было остановить понятых и требовать медецинское освидетельствование.

Crazy Vel

Сожалею, но шансов нет.
Жалобу надо было подавать в течение 10 дней. И надо было сразу же ехать в мед. учреждение дышать в трубку и сдавать кровь на алкоголь.
Если есть хоть какие -нибудь доки (свидетели, видео или фото) - можно в прокуратуру, но это же вы могли показать в суде - значит у вас ничего нет... Из области фантастики: может, вся процедура попала на видеосистемы соседних предприятий и удастся их раздобыть?