Боевой Гоблин Из Клана Выдры

дать правовую оценку действиям сотрудника ГИБДД и судьи

гр. Сайкин управлял автомашиной ВАЗ 2109 и на ул. Промышленности Г. Самара был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости. по данным контрольно измерительных приборов (радара) его скорость составляла 127 км, чем превысил установленную скорость движения в населенном пункте на величину более 60 км ч. Сотрудник ГИБДД в протоколе об административном правонарушении о месте и времени рассмотрения дела в суде. Однако гр. Сайкин в суд в указанное время не явился. Судья счел, что уведомление Сайкина произведено в установленном порядке и рассмотрел дело в его отсутствии.

Олеся

Всё по закону (но могли и перенести)

Ал
Алексей

Я очень сомневаюсь, чтобы при составлении протокола сотруднику ГИБДД было уже известно время судебного заседания. Ведь судебное заседание назначает суд, а не ГИБДД, Если 10 ГИБДД-шников в один день составят 10 протоколов, то как они договорятся между собой и судом о распределении времени судебных заседаний? Очень сомнительно. Сообщите точно, дата и время чего указана в протоколе. Может там дата иного события указана. Тогда можете ходатайствовать об отмене судебного решения на основании того, что конкретно о судебном заседании вы не знали. А знали об ином событии, которое указано в протоколе, но это уже не повод и не основание для рассмотрения дела в отсутствии обвиняемого.

Usmonhon Umarov

нихрена не понятно.. .
в протоколе было указано место и время? он подписал? значит уведомлен
не явился на заседание суда - его проблемы. суд имеет право рассмотреть дело в отсутствии одной из сторон

Нася С

Присутствие Сайкина на суде не обязательно и судья может вынести приговор в его отсутствие не нарушая при этом закон. Сайкин потом получит постановление суда по почте.

Лена Большакова

За превышение на более чем 60 км/час лишают в/у.
Решение по таким делам может принимать ГАИшник в должности не ниже Зам Командир подразделения ДПС.
Так что дело шито белыми нитками.

Анастасия Вазирова

выше суда нет ни чего подавайте в областной суд а потом в верховный

Са
Санчеz

в СУД за превышение? ? чё то круто

Любовь

"Саечку " ему-за то, что в суд не ходит..))

Оксана Гаврилюк

Можно пободаться, Иван Светлов правильно написал, но смысл? Как я понял Сайкину нечего противопоставить показаниям ментовского радара, так что всё равно лишат, только позже. Лишние расходы на адвоката только.