Самойлова

правиль ны ли действия сотрудников ГИБДД?

я была лишена права управления ТС в 2009 году, во время лишения водительского удостоверения у меня изъято не было, так как за неделю до этого оно было утеряно и мною было написано заявление об его утрате. Спустя время это водительское удостоверение нашлось и после окончания срока отстранения от управления ТС, заведомо поинтересовавшись у сотрудников ГИБДД вышел ли у меня срок лишения, получив положительный ответ, снова начала по ниму ездить. В феврале 2013 года я была задержана сотрудниками ГИБДД и вновь лишена права управления ТС, на основании того что срок лишения не начинался, так как мною не было сдано водительское удостоверение в 2009 году, хотя и имеется заявление об утрате данного водительского удостоверения. Правильны ли действия сотрудников ГИБДД?

Танюша Самборская

Нет не правильные. Пиши заявление жалобу начальнику УГИБДД, и одновременно в прокуратуру жалобу на превышение служебных полномочий

Катерина Базанова

Я думаю что верны

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Вам в суд, куда передавали ваше дело, чтобы мировой судья признал правомерность лишения и все:)

Алексей Богданов

Юлия, этот вопрос лучше задать юристу. Поищите, в инете есть сайты, где дистанционно и бесплатно консультируют. Не факт, что здесь вам компетентно дадут ответ.

Кр
Кроль

Заявление об утере ВУ автоматически делает его недействительным, соответственно, сдавать вы его не обязаны и срок лишения идет . Таким образом, вас должны были привлечь за управление автомобилем без ВУ ...к тому же, сотрудники ГИБДД не лишают прав, это делает суд .

Ра
Рамаз

срок изъятия вступает тогда когда в-у заберет гаи заканчивается когда получаете обратно тоже в гаи можно и 10 лет прождать а когда поедите на авто у вас все равно заберут В. У потому что не с дали в гаи при находке если оно было утеряно