Илья
Илья

Вопрос о оформлении страховки при покупке б/у автомоб.

у продавца не карта, а техосмотр старого образца, он еще не закончился, но, более 6 месяцев прошло. а я слышал, что если более полгода прошло, то при смене владельца и при оформлении страховки на новое лицо необходимо в таком случае оформлять техосмотр заново по новому образцу-карте осмотра. это так? а то не хотелось бы морочиться...

Ahmed
Ahmed

Во-первых, 6-ти месяцный срок давно отменен - достаточно иметь действующий талон ТО или диагностическую карту (хоть с оследним днем действия) .
Во-вторых, ранее выданные талоны ТО действительны весь свой срок. И страховщики обязаны принимать их для оформления ОСАГО до августа 2015 года наравне с ДК.
"8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона". (ФЗ № 130 от 28.07.2012 -
http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html)

Александр
Александр

в страховую иди там всё скажут

ЛС
Лена Смирнова

Страховой полис выдается при наличии пройденного техосмотра и соответственно выданной Вам диагностической карты, до истечения срока действия которой не менее 6 мес. Техосмотр Вам все таки придется проходить. Заморочек немного.

Виктория Ковалева
Виктория Ковалева

нам выдали страховку по старому тех осмотру, который проходил старый владелец машины. Машину купили в феврале, а тех осмотр заканчивается в июле.

Похожие вопросы
Перерегистрация, прохождение ТО, оформление страховки на авто, порядок...
при оформлении машины в гаи, обязательно нужна страховка????
сколько времени можно ездить без страховки после покупки авто?
После покупки авто, страховка...
оформление покупки-продажи б/у авто
зачем при оформлении страховки им нужен номер ТО и обязательно им его давать?
оформление автомобильной страховки
можно ли ездить с страховкой но без оформлении на себя?
Оформление страховки. Сколько у меня есть времени после ДТП что бы оформить страховку?
Оформление машины после покупки