Лариса Феофилова

Если собираюсь высаживать бархатцы после 9 мая, то когда их можно сажать на рассаду? Середина апреля подойдёт?

Valya Kotik

Зачем их на рассаду высаживать они и так быстро растут.

Гу
Гузель

Если хотите раннего цветения, то можете уже сейчас сажать на рассаду, хуже не будет. Я уже 23 марта посеяла, и в том году в конце марта посадила, а в грунт высаживала в конце мая, они прекрасно цвели - рано и продолжительно.

Оксана Максименко

Надо указать -для какого региона. Бархатцы заморозков не выдарживают. В Подмосковье в мае вы их не высадите.. . Посевом в грунт можно только низкорослые бархатцы и то был год, когда я только зелёные кустики поимела, до цветения дело не дошло.
Все отвечающие-понятно, что вы про свою местность пишите-так укажите город, область. Страна болшая!
И какие именно бархатцы- они по разному развиваются!!!

Аkram Zaidov

если земля теплая и влажная, то и так можно сеять - всходят хорошо, или в крайнем случае рассадная гряда подойдет, можно еще в ОГ и накрыть отрезанными верхушками пластиковых бутылок, крышку свинчивать для проветривания

Юл
Юлия

Их можно высаживать на рассаду в любое время, чем раньше, тем раньше зацветут. На рынках продают уже цветущие. Один недостаток этих цветов в том что постоянно нужно удалять старые цветы, если не удалять то через некоторое время ранние прекращают цвести и засыхают. т. е. удаление цветов удлинняет сроки вегетации.

Св
Светлана

в начале апреля - будут уже с бутонами. но от заморозков если высадите в грунт надо будет укрывать.

Ирина Котова

Надо регион указывать. Я на севере живу, всегда в мае на рассаду сажу в теплице, а в июне высаживаю. На юге и в средней полосе я думаю без рассады сажают, семенами.

Надежда Нестерова

Середина апреля самое то! Я тоже 15 числа посажу, как раз луна будет растущая.

kuzyak_v

Можете уже посадить.

Алексей Жидков

Везет вам, есть место, чтобы бархатцы сажать рассадой. Я сажаю ОГ, накрываю 5-ти литровыми канистрами. , а в конце мая уже на места. Подмосковье.

Евгений Кардаш

У меня уже взошли в контейнере.