Сад и огород

Спрошу про баклажаны- когда сажать рассаду, если высаживать под пленку 15 мая.

Женя Федос
Сеять за 50....60 дней до высадки на огород, так же, как и для помидоров.
Екатерина Пашутина
Лучший ответ
Я высаживаю в это время в теплицу, иногда немного раньше, смотря какая весна. Когда-то начала вести книгу записи, как мой дед-когда посадила, кода взошло и тд. Теперь могу сказать точно-23 февраля сею перцы и баклажаны, а 8 марта помидоры. И никогда не смотрю на лунный календарь. Хороший грунт для рассада Терра Вита на основе биогумуса, удобрение от собственных курочек, заботливые руки -и урожай без всякой Луны отменный. Высаживаю растения в грунт с цветочками и кое-где с завязью. Но в теплицу выношу их раньше, чем высаживаю. Они там еще в горшочках растут, чтобы привыкали и не так вытягивались.
Денис Плахота
Баклажаны в рассаде можно продержать дней 65, максимум 70 плюс 7-10 дней на появление всходов после посева. Дальше считайте сами.
Баклажаны долго всходят. . Уже думаю после выходных сажать. Землю привезу с дачи в выходные..
Urmat Shukurbekov
Я уже посадила, всегда сажаю в это время просто не даю рассаде перерастать, закаливаю с апреля на лоджии.
Сейчас! Чем больше контейнер, тем больше урожай!!!!
Сейчас как раз Луна растущая, так что сейте, я посеяла и в холодильник на стратификацию на 2 недели....
В середине февраля. Сначало можно в один ящичек рядочками, когда взойдут пропикеруйте в отдельные стаканчики. Так легко отбирутся хорошоразвитые растения. Баклажаны как и перец любит простор.
Оксана Маруха
Посеяла 6-го февраля. Это в теплице.