Сад и огород
Спрошу про баклажаны- когда сажать рассаду, если высаживать под пленку 15 мая.
Сеять за 50....60 дней до высадки на огород, так же, как и для помидоров.
Я высаживаю в это время в теплицу, иногда немного раньше, смотря какая весна. Когда-то начала вести книгу записи, как мой дед-когда посадила, кода взошло и тд. Теперь могу сказать точно-23 февраля сею перцы и баклажаны, а 8 марта помидоры. И никогда не смотрю на лунный календарь. Хороший грунт для рассада Терра Вита на основе биогумуса, удобрение от собственных курочек, заботливые руки -и урожай без всякой Луны отменный. Высаживаю растения в грунт с цветочками и кое-где с завязью. Но в теплицу выношу их раньше, чем высаживаю. Они там еще в горшочках растут, чтобы привыкали и не так вытягивались.
Баклажаны в рассаде можно продержать дней 65, максимум 70 плюс 7-10 дней на появление всходов после посева. Дальше считайте сами.
Баклажаны долго всходят. . Уже думаю после выходных сажать. Землю привезу с дачи в выходные..
Я уже посадила, всегда сажаю в это время просто не даю рассаде перерастать, закаливаю с апреля на лоджии.
Сейчас! Чем больше контейнер, тем больше урожай!!!!
Сейчас как раз Луна растущая, так что сейте, я посеяла и в холодильник на стратификацию на 2 недели....
В середине февраля. Сначало можно в один ящичек рядочками, когда взойдут пропикеруйте в отдельные стаканчики. Так легко отбирутся хорошоразвитые растения. Баклажаны как и перец любит простор.
Посеяла 6-го февраля. Это в теплице.
Похожие вопросы
- Когда нужно сажать рассаду помидоров и огурцов, если высаживать в теплицу будем 14-15 мая ?
- У меня на подоконнике уже начинает зацветать рассада помидор, а под плёнку, говорят, ещё рано высаживать.. что делать?
- Если собираюсь высаживать бархатцы после 9 мая, то когда их можно сажать на рассаду? Середина апреля подойдёт?
- Арбузы сажать рассадой или нет?
- Как правильно и когда начинать сажать рассаду капусты?
- можно ли тыкву,кабачки и баклажаны выращивать в теплице? или лучше под пленкой на грядке?Уже взошла рассада-куда посадит
- Помидоры. Кто сажает рассаду помидор? Вы уже посадили? Если нет, когда лучше высаживать семена?
- Арбузы в подмосковье кто-нибудь выращивает? Какие сорта выбираете и когда сажать рассаду дома, а когда высаживать в грунт?
- когда вы сажаете рассаду баклажанов,перцев,томатов?
- Когда сажать рассаду баклажан, перец если потом пересаживать в открытый грунт а не в теплицу?